- Artikel-Nr.: 8714265973130
Allgemeines
Schonend zubereitetes Paté mit Rind und Huhn. Auf besondere Weise sterilisiert.... mehr
Produktinformationen "Bio Paté Rind und Huhn mit Spirulina 150 g"
Allgemeines
Schonend zubereitetes Paté mit Rind und Huhn. Auf besondere Weise sterilisiert.
Besonderheit
Angereichert mit Spirulina und Sonnenblumenöl.
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Kühl und Trocken Lagern. Bei Raumtemperatur servieren.
Zollrechtliche Herkunft
Niederlande (NL)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 412 kJ / 90,6 kcal |
| Fett: | 6,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 1,76 g |
| Kohlenhydrate: | 0,1 g |
| Eiweiß: | 10 g |
| Salz: | 0,625 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | NL-BIO-01 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm, agriculture biologique |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Futtermittel |
| Rechtlicher Hinweis Ergänzung: | Servieren bei Raumtemperatur. Sorgen Sie dafür dass Ihr Hund immer eine ausreichende Menge frisches Wasser zur Verfügung hat. Kühl und trocken aufbewahren. Nach dem Öffnen bis zu 2 Tage im Kühlschrank haltbar. |
| Bezeichnung des Produkts: | Nassfutter für erwachsene Hunde |
| Inverkehrsbringer: | Yarrah Organic Petfood B.V., Van Leeuwenhoekstraat 26, NL-3846 CB Harderwijk |
| Haltbarkeit: | 210 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Alu |
| Verpackungsart: | Schale |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | nein |
| Vegan: | nein |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Bio Paté Rind und Huhn mit Spirulina 150 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bio Paté Rind und Huhn mit Spirulina 150 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen