- Artikel-Nr.: 9002481000174
Allgemeines
Reine Natur zum Trinken. 100% wirksam - ohne Chemie. Ohne Konservierungsstoffe,... mehr
Produktinformationen "Bio-Löwenzahn Pflanzensaft 200 ml"
Allgemeines
Reine Natur zum Trinken. 100% wirksam - ohne Chemie. Ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz und ohne Alkohol.
Zutaten
Löwenzahnblätter* (95%), Wasser.
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Nach dem Öffnen der Flasche gekühlt lagern und innerhalb einer Woche verbrauchen.
Zollrechtliche Herkunft
Österreich (AT)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 176 kJ / 42 kcal |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,2 g |
| Kohlenhydrate: | 7,1 g |
| davon Zucker: | 4,3 g |
| Eiweiß: | 2 g |
| Salz: | 0,03 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | AT-BIO-301 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | Biogarantie |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Bio-Pflanzentrunk |
| Bezeichnung des Produkts: | DRAPAL GmbH, Hackenbuchnerweg 1, A-5082 Grödig |
| Verpackungsmaterial: | Alu, Papier, Pappe, Glas |
| Verpackungsart: | Flasche |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Geschmack: | Nach Löwenzahn und Bitter, aufgrund der enthaltenen Bitterstoffe. |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Bio-Löwenzahn Pflanzensaft 200 ml"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bio-Löwenzahn Pflanzensaft 200 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen