- Artikel-Nr.: 8714265270369
Allgemeines
Zartes Paté mit Huhn, Meeresalgen und Spirulina.
Besonderheit
Zartes Paté... mehr
Produktinformationen "Bio Katzen Paté Huhn mit Spirulina&Seetang 400 g"
Allgemeines
Zartes Paté mit Huhn, Meeresalgen und Spirulina.
Besonderheit
Zartes Paté mit hohem Fleischanteil.
Zutaten
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
Herstellung
schonend zubereitet
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Kühl und trocken aufbewahren. Bei Raumtemperatur servieren.
Zollrechtliche Herkunft
Niederlande (NL)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 389 kJ / 93 kcal |
| Fett: | 4,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 3,3 g |
| Kohlenhydrate: | 3,1 g |
| davon Zucker: | 0,1 g |
| Eiweiß: | 10 g |
| Salz: | 0,17 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | NL-BIO-01 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EKO, EWG 834/2007 Norm, agriculture biologique |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Futtermittel |
| Rechtlicher Hinweis Ergänzung: | Nicht für Tiere geeignet die der Lebensmittelgewinnung dienen. |
| Bezeichnung des Produkts: | Nassfutter für erwachsene Katzen mit Huhn |
| Inverkehrsbringer: | Yarrah Organic Petfood B.V., Van Leeuwenhoekstraat 26, NL-3846 CB Harderwijk |
| Haltbarkeit: | 210 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Weißblech |
| Verpackungsart: | Dose |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | nein |
| Vegan: | nein |
| Geruch: | wohlig nach Huhn |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Bio Katzen Paté Huhn mit Spirulina&Seetang 400 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bio Katzen Paté Huhn mit Spirulina&Seetang 400 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen