- Artikel-Nr.: 8714265973154
Allgemeines
Zartes Paté vom Huhn und Truthahn für Katzen.
Besonderheit
Mit viel Huhn und... mehr
Produktinformationen "Bio Paté Huhn & Truthahn mit Aloe vera 100 g"
Allgemeines
Zartes Paté vom Huhn und Truthahn für Katzen.
Besonderheit
Mit viel Huhn und Truthahn für besonders gute Akzeptanz.
Herstellung
schonend zubereitet
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Kühl und trocken
Zollrechtliche Herkunft
Niederlande (NL)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 421 kJ / 92,35 kcal |
| Fett: | 6,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 1,72 g |
| Kohlenhydrate: | 0,6 g |
| Eiweiß: | 10,0 g |
| Salz: | 0,57 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | NL-BIO-01 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EKO, EWG 834/2007 Norm, agriculture biologique |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Futtermittel |
| Rechtlicher Hinweis Ergänzung: | Nicht für Tiere geeignet die der Lebensmittelgewinnung dienen. |
| Bezeichnung des Produkts: | Nassfutter für Katzen mit Huhn und Truthahn |
| Inverkehrsbringer: | Yarrah Organic Petfood B.V., Van Leeuwenhoekstraat 26, NL-3846 CB Harderwijk |
| Haltbarkeit: | 210 Tage |
| Verwendungsdauer (Nach Öffnung): | 1 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Alu, Papier |
| Verpackungsart: | Schale |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | nein |
| Vegan: | nein |
| Geruch: | wohlig nach Geflügel |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Bio Paté Huhn & Truthahn mit Aloe vera 100 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bio Paté Huhn & Truthahn mit Aloe vera 100 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen