- Artikel-Nr.: 7611613002386
Allgemeines
Caffe Latte Macchiato
Besonderheit
Der eisgekühlte Kaffeegenuss für den... mehr
Produktinformationen "Bio Caffe Latte Macchiato 230 ml"
Allgemeines
Caffe Latte Macchiato
Besonderheit
Der eisgekühlte Kaffeegenuss für den Morgen
Hinweise zur Handhabung oder Verwendung
Vor dem Öffnen gut schütteln
Zutaten
93% teilentrahmte MILCH*, Rohrohrzucker*, 1.6% Kaffee-Extrakt*, Stabilisator: Natriumcitrat.
enthält folgende allergene Zutaten: Milch
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Bei höchstens 8°C aufbewahren
Zollrechtliche Herkunft
Schweiz (CH)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Schweiz, Argentinien, Paraguay, Indonesien, Uganda
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 330 kJ / 78 kcal |
| Fett: | 3,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 1,8 g |
| Kohlenhydrate: | 9,5 g |
| davon Zucker: | 9,0 g |
| Eiweiß: | 3,2 g |
| Salz: | 0,12 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Berechnung |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | CH-BIO-006 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Milch, Kuhmilcheiweiss, Lactose, Milcheiweiss,
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Gluten,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Milchmischerzeugnis aus Milch und Kaffee mit 3.0% Fett im Milchanteil |
| Inverkehrsbringer: | Molkerei Biedermann AG, Steigstrasse 2, CH-9220 Bischofszell / TG |
| Süßung: | Rohrohrzucker |
| Haltbarkeit: | 14 Tage |
| Verpackungsmaterial: | PS |
| Verpackungsart: | Becher |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegetarisch |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Gluten |
Weiterführende Links zu "Bio Caffe Latte Macchiato 230 ml"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bio Caffe Latte Macchiato 230 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen