- Artikel-Nr.: 9004145002333
Allgemeines
Love is in the air! Rosenblütentee schimmert in einem zarten Elfenbein und ist... mehr
Produktinformationen "Rosenblüten (Knospen) lose bio 30 g"
Allgemeines
Love is in the air! Rosenblütentee schimmert in einem zarten Elfenbein und ist im Geschmack intensiv blumig. Im Abgang findet sich eine dezente Süße wieder. Der Tee ist ein Genuss für besondere Momente und passt hervorragend zur leichten Frühlings- und Sommerküche sowie zu schokoladigen Desserts. Einfach sinnlich!
Besonderheit
Der Rosenblütentee schimmert in einem zarten Elfenbein. Der betörende Duft des Tees ist intensiv blumig, süßlich und hat eine ausgeprägte Parfumnote. Der blumige Geschmack ist sehr weich am Gaumen und wird von einer dezenten Süße abgerundet.
Zutaten
Rosenblüten bio
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Vor Wärme geschützt und trocken lagern
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1081 kJ / 260,00 kcal |
| Fett: | 0,90 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,30 g |
| Kohlenhydrate: | 27,90 g |
| davon Zucker: | 5,50 g |
| Eiweiß: | 12,20 g |
| Salz: | 0,02 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | AT-BIO-301 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Bio-Rosenblüten |
| Inverkehrsbringer: | Sonnentor Kräuterhandelsges. mbH, Sprögnitz 10, A-3910 Zwettl |
| Haltbarkeit: | 195 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Pappe, PE |
| Verpackungsart: | Packung |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Rosenblüten (Knospen) lose bio 30 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Rosenblüten (Knospen) lose bio 30 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen