- Artikel-Nr.: 9004145022461
Allgemeines
Schmetterlinge im Bauch? Mit dieser Kräuterteemischung unter Garantie. Die blumig-herbe Mischung mit Apfelminze und Zitronenverbene zaubert ein strahlendes Gelb in die Tasse. Schmeckt hervorragend zu feinen Desserts, Kuchen und Topfennockerl. Ein idealer Durstlöscher für zwischendurch. Ausprobieren!
Besonderheit
Der Alles Liebe Kräutertee schimmert in einem strahlenden Gelb. Sein Aroma zeichnet eine herbe Blumennote aus, welche von einer sinnlichen Würze unterstrichen wird. Diese sinnliche Note findet man auch im Geschmack wieder. Zusätzlich weist er eine fruchtige Minznote und eine eine angenehme Süße am Schluss auf.
Zutaten
Apfelminze bio , Zitronenverbene bio , Hanfblätter bio , Rosenblüten bio , Petersilie bio , Bohnenkraut bio
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Vor Wärme geschützt und trocken lagern
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1091 kJ / 261,70 kcal |
| Fett: | 2,68 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 1,22 g |
| Kohlenhydrate: | 25,65 g |
| davon Zucker: | 5,85 g |
| Eiweiß: | 15,60 g |
| Salz: | 0,02 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | CZ-BIO-002 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Umbellifereae,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Bio-Kräuterteemischung |
| Inverkehrsbringer: | Sonnentor Kräuterhandelsges. mbH, Sprögnitz 10, A-3910 Zwettl |
| Haltbarkeit: | 195 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Cellophan, Pappe |
| Verpackungsart: | Spender |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |