- Artikel-Nr.: 8714685001239
Allgemeines
leckere Weizen Vollkorn Pitas
Hinweise zur Handhabung oder Verwendung
Im... mehr
Produktinformationen "Pita Brot Vollkorn, 4 Stück 280 g"
Allgemeines
leckere Weizen Vollkorn Pitas
Hinweise zur Handhabung oder Verwendung
Im Toaster zubereiten und warm verzehren, ein reiner Genuss
Zutaten
Weizenvollkornmehl (71%)*, Wasser, Hefe, Meersalz(1%) *= aus kontrolliert biologischem Anbau
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Lager- und Aufbewahrungshinweis
trocken lagern
Zollrechtliche Herkunft
Niederlande (NL)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Niederlande
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 981 kJ / 232 kcal |
| Fett: | 1,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,2 g |
| Kohlenhydrate: | 42,4 g |
| davon Zucker: | 0,7 g |
| Eiweiß: | 9,3 g |
| Salz: | 1,0 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Analyse |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | NL-BIO-01 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Gluten, Glutamat, Hefe, Weizen,
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Cashewnuss, Dinkel, Fructose, Gerste, Hafer, Haselnuss, Kamut, Lactose, Mandeln, Paranuss, Pecanuss, Pistazie, Queenslandnuss, Roggen, Walnuss,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Pita Brottaschen Bio |
| Inverkehrsbringer: | Florentin B.V., Energieweg 132, NL-3641 RT Mijdrecht |
| Süßung: | nicht gesüßt |
| Haltbarkeit: | 42 Tage |
| Verwendungsdauer (Nach Öffnung): | 2-3 Tage |
| Verpackungsmaterial: | PP |
| Verpackungsart: | Beutel |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Cashewnuss, ohne Dinkel, ohne Fructose, ohne Gerste, ohne Hafer, ohne Haselnuss, ohne Kamut, ohne Lactose, ohne Mandeln, ohne Paranuss, ohne Pecanuss, ohne Pistazie, ohne Queenslandnuss, ohne Roggen, ohne Walnuss |
Weiterführende Links zu "Pita Brot Vollkorn, 4 Stück 280 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Pita Brot Vollkorn, 4 Stück 280 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen