- Artikel-Nr.: 4016249017071
Allgemeines
HG Peters Paprika Trio
Besonderheit
Frische rote, gelbe und grüne Paprika... mehr
Produktinformationen "Hof-Gemüse Peters Paprika Trio 135 g"
Allgemeines
HG Peters Paprika Trio
Besonderheit
Frische rote, gelbe und grüne Paprika verbinden sich mit feinen Gewürzen im Hofgemüse Peters Paprika Trio zu einem köstlichen Bio Brotaufstrich.
Zutaten
Rote Paprika* (49%), Sonnenblumenkerne*, Sonnenblumenöl*, gelbe Paprika* (9%), grüne Paprika* (4%), Agavendicksaft*, Tomatenmark* (3%), sonnengetrocknete Tomaten* (2%), Kartoffelstärke*, Zitronensaftkonzentrat*, Meersalz, Zwiebelpulver*, Knoblauchpulver*, Paprikapulver*, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl*, weißer Pfeffer*.
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Zollrechtliche Herkunft
Deutschland (DE)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 954 kJ / 230 kcal |
| Fett: | 17,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 1,9 g |
| Kohlenhydrate: | 11,3 g |
| davon Zucker: | 6,5 g |
| Eiweiß: | 5,1 g |
| Salz: | 1,2 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Analyse |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-003 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Gemuese, Pfeffer,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Pflanzlicher Brotaufstrich mit roter, gelber und grüner Paprika |
| Inverkehrsbringer: | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland |
| Süßung: | Apfeldicksaft |
| Haltbarkeit: | 90 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Glas |
| Verpackungsart: | Schraubglas |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Hof-Gemüse Peters Paprika Trio 135 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Hof-Gemüse Peters Paprika Trio 135 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen