- Artikel-Nr.: 4030414000774
Allgemeines
Das Protein Pulver aus der Hanfsaat ist zum Backen und Kochen bestens geeignet,... mehr
Produktinformationen "Hanf Protein 450 g"
Allgemeines
Das Protein Pulver aus der Hanfsaat ist zum Backen und Kochen bestens geeignet, denn es verleiht den Speisen einen angenehmen nussigen Geschmack und dient als wertvoller Nährstofflieferant.
Besonderheit
Frei von Gluten.
Hinweise zur Handhabung oder Verwendung
zum einrühren in Smoothies, Säfte, Joghurt, Müsli etc.
Herstellung
Presskuchen vermahlen
Lager- und Aufbewahrungshinweis
kühl und trocken lagern
Zollrechtliche Herkunft
Deutschland (DE)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
China, Frankreich, Litauen
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1468 kJ / 351 kcal |
| Fett: | 11,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,3 g |
| Kohlenhydrate: | 4 g |
| davon Zucker: | 3,1 g |
| Eiweiß: | 49,5 g |
| Salz: | 0,2 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-013 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Eier, Erdnuss, Fisch, Krustentier, Lupine, Milch, Nuss, Sellerie, Senf, Sesam, Soja, Weichtier, Gemuese, Hefe, Huhn, Kakao, Kuhmilcheiweiss, Lactose, Rind, Schwein,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Hanf Protein Pulver |
| Inverkehrsbringer: | hanf & natur, Gerberstr. 24, D-51789 Lindlar |
| Süßung: | nicht gesüßt |
| Haltbarkeit: | 195 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Kartonverbundstoffe |
| Verpackungsart: | Dose |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Geschmack: | mild, nussig |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Eier, ohne Erdnuss, ohne Fisch, ohne Gemuese, ohne Hefe, ohne Huhn, ohne Kakao, ohne Krustentier, ohne Kuhmilcheiweiss, ohne Lactose, ohne Lupine, ohne Milch, ohne Nuss, ohne Rind, ohne Schwein, ohne Sellerie, ohne Senf, ohne Sesam, ohne Soja, ohne Weichtier |
Weiterführende Links zu "Hanf Protein 450 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Hanf Protein 450 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen