- Artikel-Nr.: 5411788034265
Allgemeines
Reiswaffeln mit Quinoa
Besonderheit
Resiwaffeln mit Quinoa
Hinweise zur... mehr
Produktinformationen "Reiswaffeln mit Quinoa 100 g"
Allgemeines
Reiswaffeln mit Quinoa
Besonderheit
Resiwaffeln mit Quinoa
Hinweise zur Handhabung oder Verwendung
Als Grundlage für Aufstriche beim Frühstück oder Nachmittagssnack, als Brotersatz während der Mahlzeit oder als leichter Imbiss (Appetitzügler).
Zutaten
Vollkornreis*, Quinoa* 5%, Meersalz
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Zollrechtliche Herkunft
Belgien (BE)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Italien
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1646 kJ / 389 kcal |
| Fett: | 3,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 1 g |
| Kohlenhydrate: | 80 g |
| davon Zucker: | 2 g |
| Eiweiß: | 8,5 g |
| Salz: | 0,35 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | BE-BIO-01 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Eier, Erdnuss, Fisch, Gluten, Krustentier, Lupine, Milch, Nuss, Sellerie, Senf, Soja, Weichtier, Cashewnuss, Dinkel, Gerste, Hafer, Haselnuss, Huhn, Kamut, Kuhmilcheiweiss, Lactose, Macadamianuss, Mandeln, Paranuss, Pecanuss, Pistazie, Queenslandnuss, Rind, Roggen, Schwein, Walnuss, Weizen,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Inverkehrsbringer: | Lima NV, Groendreef 101, B-9880 Aalter |
| Süßung: | nicht gesüßt |
| Haltbarkeit: | 90 Tage |
| Verpackungsmaterial: | PE |
| Verpackungsart: | Stück |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Cashewnuss, ohne Dinkel, ohne Eier, ohne Erdnuss, ohne Fisch, ohne Gerste, ohne Gluten, ohne Hafer, ohne Haselnuss, ohne Huhn, ohne Kamut, ohne Krustentier, ohne Kuhmilcheiweiss, ohne Lactose, ohne Lupine, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Milch, ohne Nuss, ohne Paranuss, ohne Pecanuss, ohne Pistazie, ohne Queenslandnuss, ohne Rind, ohne Roggen, ohne Schwein, ohne Sellerie, ohne Senf, ohne Soja, ohne Walnuss, ohne Weichtier, ohne Weizen |
Weiterführende Links zu "Reiswaffeln mit Quinoa 100 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Reiswaffeln mit Quinoa 100 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen