- Artikel-Nr.: 4016249003210
Allgemeines
Allos Amaranth Schokolette-Zartbitter
Besonderheit
Leichter und lockerer... mehr
Produktinformationen "Allos Amaranth Schokolette-Zartbitter 25 g"
Allgemeines
Allos Amaranth Schokolette-Zartbitter
Besonderheit
Leichter und lockerer Bio-Riegel mit gepopptem Amaranth und frischem Allos-Honig. Der Überzug aus feinster Zartbitterschokolade rundet den Geschmack köstlich ab.
Zutaten
Zartbitterschokolade* (52%) (Kakaomasse*, Rohrohrzucker*, Kakaobutter*, Kakaopulver* stark entölt), Amaranth* gepoppt (26%), Honig*. Kakao in der Schokolade: 70% mindestens.
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Zollrechtliche Herkunft
Deutschland (DE)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 2075 kJ / 497 kcal |
| Fett: | 26,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 16,3 g |
| Kohlenhydrate: | 50,2 g |
| davon Zucker: | 33 g |
| Eiweiß: | 9,8 g |
| Salz: | <0,1 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Analyse |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-001 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Fructose, Kakao,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Gefüllte Zartbitterschokolade mit Amaranth |
| Inverkehrsbringer: | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland |
| Süßung: | Honig |
| Haltbarkeit: | 105 Tage |
| Verpackungsmaterial: | PE |
| Verpackungsart: | Riegel |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | nein |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Allos Amaranth Schokolette-Zartbitter 25 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Allos Amaranth Schokolette-Zartbitter 25 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen