- Artikel-Nr.: 5712840020074
Allgemeines
Veganer Energie Riegel
Besonderheit
Vegan, Laktosefrei, Glutenfrei... mehr
Produktinformationen "Rawbite Rohkostriegel Beeren-Vanille 50 g"
Allgemeines
Veganer Energie Riegel
Besonderheit
Vegan, Laktosefrei, Glutenfrei
Hinweise zur Handhabung oder Verwendung
Genießen Sie den Raw Bite unterwegs, bei der Arbeit und beim Sport
Zutaten
Frucht 57% (Datteln*, Rosinen*), Nüsse 32% (MANDELN* CASHEWS*), Beeren 10, 5% (Kirschen*, Cranberries*, Maulbeeren*), Vanille 0, 5%*
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Lager- und Aufbewahrungshinweis
kühl und trocken
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1660 kJ / 397 kcal |
| Fett: | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 2 g |
| Kohlenhydrate: | 47 g |
| davon Zucker: | 32 g |
| Eiweiß: | 9 g |
| Salz: | 0,01 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DK-ØKO-100 |
| Welcher Standard wird erfüllt: |
Allergiehinweise
Enthalten: Nuss, Cashewnuss, Fructose,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Rechtlicher Hinweis Ergänzung: | Kann Nuss Schalen und Fruchtkerne enthalten |
| Bezeichnung des Produkts: | Frucht und Nuss Riegel |
| Inverkehrsbringer: | ORGANIC Friends & Sports GmbH, Große Elbstraße 63, D-22767 Hamburg |
| Süßung: | nicht gesüßt |
| Haltbarkeit: | 90 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Alu, Kunststoff |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Geschmack: | Nuß und Frucht |
| Geruch: | Vanille Beeren |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Rawbite Rohkostriegel Beeren-Vanille 50 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Rawbite Rohkostriegel Beeren-Vanille 50 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen