- Artikel-Nr.: 5712840020050
Allgemeines
Bio, Veganer Energie Riegel
Besonderheit
Bio, Vegan, Laktosefrei
Hinweise... mehr
Produktinformationen "Rawbite Rohkostriegel Erdnuss 50 g"
Allgemeines
Bio, Veganer Energie Riegel
Besonderheit
Bio, Vegan, Laktosefrei
Hinweise zur Handhabung oder Verwendung
Genießen Sie den Raw Bite unterwegs, bei der Arbeit und beim Sport
Zutaten
Frucht 52 % (Datteln*), Nüsse 47, 5% (Erdnüsse*), Meersalz 0, 5%
enthält folgende allergene Zutaten: Erdnuss, Schalenfrüchte
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Lager- und Aufbewahrungshinweis
kühl und trocken
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1892 kJ / 453 kcal |
| Fett: | 23 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 5 g |
| Kohlenhydrate: | 44 g |
| davon Zucker: | 36 g |
| Eiweiß: | 14 g |
| Salz: | 0,5 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | |
| Öko-Kontrollstelle: | NL-BIO-01 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Erdnuss, Nuss, Fructose,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Rechtlicher Hinweis Ergänzung: | Kann Nuss Schalen und Fruchtkerne enthalten |
| Bezeichnung des Produkts: | Frucht und Nuss Riegel |
| Inverkehrsbringer: | ORGANIC Friends & Sports GmbH, Große Elbstraße 63, D-22767 Hamburg |
| Süßung: | nicht gesüßt |
| Haltbarkeit: | 90 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Kunststoff, Alu |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Geschmack: | Nuß und Frucht |
| Geruch: | Datteln, Erdnüsse |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Rawbite Rohkostriegel Erdnuss 50 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Rawbite Rohkostriegel Erdnuss 50 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen