- Artikel-Nr.: 9004145077386
Allgemeines
Lass dir von uns den Kopf verdrehen! Mit dieser spannenden Gewürzmischung gelingt uns das mit Leichtigkeit. Rosa Pfeffer, Erdbeeren, Himbeeren, Vanille und Koriander sind in Kombination so aufregend, dass du mit Sicherheit nicht die Finger davon lassen kannst. Käse, weißes Fleisch und Schokolade profitieren enorm von dieser Komposition. Verführungen soll man ja bekanntlich nachgeben. Und das nicht nur ein Mal!
Besonderheit
Ein sinnliches Erlebnis der besonderen Art bietet die Alles Liebe Gewürz-Blüten-Mischung. So treffen eine feine Blume auf fruchtigen Pfeffer und sahnige Vanille. So konträr dies klingt, so ein harmonisches Zusammenspiel ergibt sich daraus, und verwirrt ihre Sinne als hätten Sie sich gerade frisch verliebt.
Zutaten
Erdbeerstücke bio , Pfeffer rosa bio , Rosenblüten bio , Himbeerstücke bio , Koriander bio , Vanillepulver bio , Kornblumen bio
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Vor Wärme geschützt und trocken lagern
Zollrechtliche Herkunft
Österreich (AT)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1213 kJ / 286,23 kcal |
| Fett: | 6,51 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,79 g |
| Kohlenhydrate: | 35,62 g |
| davon Zucker: | 28,79 g |
| Eiweiß: | 8,69 g |
| Salz: | 0,05 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | AT-BIO-301 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Koriander, Umbellifereae, Vanillin,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Bio-Gewürz-Blüten-Mischung |
| Inverkehrsbringer: | Sonnentor Kräuterhandelsges. mbH, Sprögnitz 10, A-3910 Zwettl |
| Haltbarkeit: | 195 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Weißblech |
| Verpackungsart: | Dose |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |