Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
CHF 4.05 *
Inhalt:
0.25 Kilo
(CHF 16.20 *
/ 1 Kilo)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1 Werktage
- Artikel-Nr.: RH10108
Die Bohnen gehören wie auch die Linsen zu den Hülsenfrüchten und es gibt verschiedenste... mehr
Produktinformationen "Stangenbohnen"
Die Bohnen gehören wie auch die Linsen zu den Hülsenfrüchten und es gibt verschiedenste Sorten. Beim Einkauf darauf achten, dass sie knackig sind. Im Kühlschrank sind sie nur 2-3 Tage haltbar. Sie sind aber das ideale Gemüse zum Tiefkühlen und gehören deshalb zu den typischen Verarbeitungsgemüsen.
| Produzent | Rohner Gemüsebau |
| Produziert in | Schweiz, Werdenberg |
| Verpackungseinheit/Gewicht | Offen, in 250g Portionen |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal: | 347 kJ / 82 kcal |
| Fett: | 1,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,2 g |
| Kohlenhydrate: | 63 g |
| davon Zucker: | 2.1 g |
| Eiweiß: | 21 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Berechnung |
| Bio oder Konventionell: | Konventionell |
| Ernährungsweise: | Vegetarisch, Vegan |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Cashewnuss, ohne Dinkel, ohne Eier, ohne Erdnuss, ohne Fisch, ohne Fructose, ohne Gerste, ohne Glutamat, ohne Gluten, ohne Hafer, ohne Haselnuss, ohne Hefe, ohne Huhn, ohne Kakao, ohne Kamut, ohne Koriander, ohne Krustentier, ohne Kuhmilcheiweiss, ohne Lactose, ohne Lupine, ohne Macadamianuss, ohne Mais, ohne Mandeln, ohne Milch, ohne Milcheiweiss, ohne Nuss, ohne Paranuss, ohne Pecanuss, ohne Pfeffer, ohne Pistazie, ohne Purin, ohne Queenslandnuss, ohne Rind, ohne Roggen, ohne Saizilat, ohne Schwein, ohne Sellerie, ohne Sesam, ohne Soja, ohne Umbellifereae, ohne Vanillin, ohne Walnuss, ohne Weichtier, ohne Weizen, ohne Zimt |
Weiterführende Links zu "Stangenbohnen"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Stangenbohnen"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen