CHF 1.60 *
Inhalt:
0.25 Kilo
(CHF 6.40 *
/ 1 Kilo)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: RH10123
Cicorino, auch Radicchio genannt, wird meist frisch als Salat oder in Fertigsalaten gegessen.... mehr
Produktinformationen "Cicorino rosso / Radicchio"
Cicorino, auch Radicchio genannt, wird meist frisch als Salat oder in Fertigsalaten gegessen. Er hat einen bitteren Geschmack, der beim Kochen verschwindet.
| Produzent | Rohner Gemüsebau Eigenproduktion |
| Produziert in | Haag, Schweiz |
| Zertifizierung | Suisse Garantie, Culinarium |
| Verpackungseinheit/Gewicht | Offen, in 100 g Portionen |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal: | 79 kJ / 19 kcal |
| Fett: | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,0 g |
| Kohlenhydrate: | 1,6 g |
| davon Zucker: | 1,6 g |
| Eiweiß: | 1,4 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Berechnung |
Weiterführende Links zu "Cicorino rosso / Radicchio"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Cicorino rosso / Radicchio"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen