- Artikel-Nr.: 4260155022029
Allgemeines
Einfach unschlagbar nach einem harten Arbeitstag oder für das Partybuffet ist unser Chili sin Carne.
Besonderheit
Auch in VE 5 kg (Eimer, PP) für Großverbraucher erhältlich!
Hinweise zur Handhabung oder Verwendung
Einfach erwärmen und genießen!
Zutaten
Wasser, Rote Bohnen* (Rote Bohnen*, Wasser - 19%), Tomaten* (19%), Zwiebeln*, Karotten*, Olivenöl nativ extra*, SOJAschnetzel* (SOJAbohnen* - 3%), Tomatenmark* (Tomaten*), Agavendicksaft*, Meersalz, Knoblauch*, Paprikapulver*, Koriander*, Oregano*, Pfeffer*, Lorbeer*, Chilipulver* (0, 05%)
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Unter +7 °C lagern.
Zollrechtliche Herkunft
Deutschland (DE)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
China, Schweiz, Frankreich, Italien, Niederlande, Österreich
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 330 kJ / 79 kcal |
| Fett: | 4,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,6 g |
| Kohlenhydrate: | 7,5 g |
| davon Zucker: | 3,6 g |
| Eiweiß: | 3,4 g |
| Salz: | 1,0 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Berechnung |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-037 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Soja, Gemuese, Koriander, Pfeffer, Umbellifereae,
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Eier, Erdnuss, Fisch, Krustentier, Lupine, Milch, Senf, Sesam, Weichtier, Fructose, Haselnuss, Hefe, Huhn, Kakao, Kuhmilcheiweiss, Lactose, Macadamianuss, Mais, Mandeln, Milcheiweiss, Paranuss, Pecanuss, Pistazie, Queenslandnuss, Rind, Roggen, Schwein, Vanillin, Walnuss,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Rechtlicher Hinweis Ergänzung: | Kann Spuren von Gluten, Nüssen und Sellerie enthalten. |
| Bezeichnung des Produkts: | Sojagericht mit Roten Bohnen |
| Inverkehrsbringer: | Jooti GmbH, Hauptstraße 13 a, D-82131 Gauting-Unterbrunn |
| Süßung: | Agavendicksaft |
| Haltbarkeit: | 18 Tage |
| Verpackungsmaterial: | PP, Pappe |
| Verpackungsart: | Becher |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Eier, ohne Erdnuss, ohne Fisch, ohne Fructose, ohne Haselnuss, ohne Hefe, ohne Huhn, ohne Kakao, ohne Krustentier, ohne Kuhmilcheiweiss, ohne Lactose, ohne Lupine, ohne Macadamianuss, ohne Mais, ohne Mandeln, ohne Milch, ohne Milcheiweiss, ohne Paranuss, ohne Pecanuss, ohne Pistazie, ohne Queenslandnuss, ohne Rind, ohne Roggen, ohne Schwein, ohne Senf, ohne Sesam, ohne Vanillin, ohne Walnuss, ohne Weichtier |