- Artikel-Nr.: 7640166793885
Allgemeines
Schneeweiss für grenzenlosen Genuss: Mit dem laktosefreien Züger Mascarpone... mehr
Produktinformationen "Züger Bio Mascarpone laktosefrei 250 g"
Allgemeines
Schneeweiss für grenzenlosen Genuss: Mit dem laktosefreien Züger Mascarpone gelingen Tiramisu und unzählige weitere Desserts perfekt.
Zutaten
RAHM* (67.81%) (CH), MILCHPROTEIN* (32.00%) (CH), Salz (0.12%) (FR), Vanillezubereitung* (Rohrzucker, natürl. Vanillearoma) (0.05%) (CH), Laktase (0.01%) (FR/IT), Säuerungsmittel Milchsäure (0.01%) (FR)
enthält folgende allergene Zutaten: Milch
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Lager- und Aufbewahrungshinweis
gekühlt aufbewahren bei +3 - +8°C
Zollrechtliche Herkunft
Schweiz (CH)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Schweiz
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1355 kJ / 329 kcal |
| Fett: | 33,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 22,2 g |
| Kohlenhydrate: | 2,0 g |
| davon Zucker: | 2,0 g |
| Eiweiß: | 4,8 g |
| Salz: | 0,2 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Berechnung |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 98% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | Schweizer Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | CH-BIO-006 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Milch, Kuhmilcheiweiss, Milcheiweiss, Vanillin,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Dessertprodukt / Milchmischerzeugnis, Doppelrahmstufe, laktosefrei |
| Inverkehrsbringer: | Züger Frischkäse AG, Industrie Haslen 9a, CH-9245 Oberbüren |
| Süßung: | Rohrzucker |
| Haltbarkeit: | 20 Tage |
| Verwendungsdauer (Nach Öffnung): | 2 Tage |
| Verpackungsmaterial: | PP, PET |
| Verpackungsart: | Becher |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | nein |
| Geschmack: | milchig, süss, leicht nach Vanille |
| Geruch: | milchig, süss, leicht nach Vanille |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Züger Bio Mascarpone laktosefrei 250 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Züger Bio Mascarpone laktosefrei 250 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen