- Artikel-Nr.: 4000915103410
Allgemeines
Gnocchi Natur ist die klassiche Kartoffelkloß Variante aus Italien, oft werden... mehr
Produktinformationen "Frische Gnocchi Originale 400 g vegan"
Allgemeines
Gnocchi Natur ist die klassiche Kartoffelkloß Variante aus Italien, oft werden sie Anstelle von Pasta serviert.
Besonderheit
VEGAN
Zutaten
Kartoffelpüree* (60% - Kartoffelflocken*, Kartoffelstärke*, Wasser), WEIZENMEHL Type 550* (32%), Wasser, Kartoffelstärke*, Meersalz, Kurkuma*, Reismehl* (zum Bestäuben)
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Im Kühlschrank bei 4° - 8°C aufbewahren.
Zollrechtliche Herkunft
Italien (IT)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Italien
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 644 kJ / 152 kcal |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | <0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 32 g |
| davon Zucker: | < 0,5 g |
| Eiweiß: | 3,7 g |
| Salz: | 1,3 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Analyse |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | IT-BIO-006 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Gluten, Weizen,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Frische Gnocchi originale aus Kartoffelteig |
| Inverkehrsbringer: | Isana Naturfeinkost GmbH & Co. KG, Gewerbering 22, D-86922 Eresing |
| Süßung: | nicht gesüßt |
| Haltbarkeit: | 30 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Kunststoff |
| Verpackungsart: | Tiefziehschale |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Frische Gnocchi Originale 400 g vegan"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Frische Gnocchi Originale 400 g vegan"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen