- Artikel-Nr.: 4260249140035
Allgemeines
Leckeres Bio-Obstpüree, frei von Zusätzen und ideal für unterwegs! Alfred Apfel... mehr
Produktinformationen "FF „100% Apfel, Mango & Pfirsich" BIO 100 g"
Allgemeines
Leckeres Bio-Obstpüree, frei von Zusätzen und ideal für unterwegs! Alfred Apfel trifft auf Peggy Pfirsich und Momo Mango: Diese 100% fruchtige Mischung ist Pfirsich-frisch und macht Mango-munter!
Besonderheit
100% Bio - ohne Zusätze - ideal für unterwegs - nicht kühlpflichtig
Hinweise zur Handhabung oder Verwendung
Kindersnack
Zutaten
Apfelpüree* (69%), Mangopüree* (21%), Pfirsichpüree* (10%)
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Herstellung
Püriert & Pasteurisiert
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen.
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 257 kJ / 61 kcal |
| Fett: | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,2 g |
| Kohlenhydrate: | 13 g |
| davon Zucker: | 12 g |
| Eiweiß: | 0,5 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Berechnung |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-037 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Fructose,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Mehrfruchtmus |
| Inverkehrsbringer: | Erdbär GmbH, Schönhauser Allee 148, D-10435 Berlin |
| Süßung: | fruchteigene Süße, nicht gesüßt |
| Haltbarkeit: | 90 Tage |
| Verwendungsdauer (Nach Öffnung): | 1 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Alu, PE, PET |
| Verpackungsart: | Beutel |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "FF „100% Apfel, Mango & Pfirsich" BIO 100 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "FF „100% Apfel, Mango & Pfirsich" BIO 100 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen