- Artikel-Nr.: 4016249282813
Allgemeines
Frucht Pur 75% Himbeere
Besonderheit
Für Allos Frucht Pur 75% werden saftig... mehr
Produktinformationen "Frucht Pur 75% Himbeere 250 g"
Allgemeines
Frucht Pur 75% Himbeere
Besonderheit
Für Allos Frucht Pur 75% werden saftig süße Himbeeren besonders schonend verarbeitet sodass ein intensiver Himbeergeschmack bestehen bleibt. Die besonders ausgewogene, leckere Rezeptur der Frucht Pur 75% Aufstriche überzeugt mit einem Fruchtgehalt von 75 Prozent.
Zutaten
Himbeeren* (75%), Agavendicksaft*(22%), Geliermittel: Apfelpektin, Zitronensaft*, Festigungsmittel: Calciumcitrat
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Zollrechtliche Herkunft
Deutschland (DE)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 495 kJ / 117 kcal |
| Fett: | 0,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 22,9 g |
| davon Zucker: | 22,90 g |
| Eiweiß: | 1 g |
| Salz: | 0,06 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Analyse |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-003 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Fructose,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland |
| Süßung: | Agavendicksaft |
| Verpackungsmaterial: | Glas |
| Verpackungsart: | Schraubglas |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Frucht Pur 75% Himbeere 250 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Frucht Pur 75% Himbeere 250 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen