- Artikel-Nr.: 4000430006494
Allgemeines
Knusprige Flakes für das Frühstück und zum Knabbern
Zutaten
Buchweizen*(99,... mehr
Produktinformationen "Buchweizen-Flakes gf 250 g"
Allgemeines
Knusprige Flakes für das Frühstück und zum Knabbern
Zutaten
Buchweizen*(99, 7%), Salz
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Lager- und Aufbewahrungshinweis
kühl und trocken
Zollrechtliche Herkunft
Deutschland (DE)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1720 kJ / 440 kcal |
| Fett: | 1,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,4 g |
| Kohlenhydrate: | 85,0 g |
| Eiweiß: | 8,0 g |
| Salz: | 0,3 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-007 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Eier, Erdnuss, Milch, Nuss, Sellerie, Sesam, Soja, Cashewnuss, Dinkel, Fructose, Gerste, Glutamat, Hafer, Haselnuss, Hefe, Kamut, Kuhmilcheiweiss, Lactose, Macadamianuss, Mandeln, Milcheiweiss, Paranuss, Pecanuss, Pistazie, Queenslandnuss, Roggen, Umbellifereae, Walnuss, Weizen, Zimt,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Inverkehrsbringer: | Naturkornmühle Werz, Stäffeleswiesen 28, D-89522 Heidenheim |
| Süßung: | nicht gesüßt |
| Haltbarkeit: | 150 Tage |
| Verpackungsmaterial: | OPP |
| Verpackungsart: | Schlauchbeutel |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Cashewnuss, ohne Dinkel, ohne Eier, ohne Erdnuss, ohne Fructose, ohne Gerste, ohne Glutamat, ohne Hafer, ohne Haselnuss, ohne Hefe, ohne Kamut, ohne Kuhmilcheiweiss, ohne Lactose, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Milch, ohne Milcheiweiss, ohne Nuss, ohne Paranuss, ohne Pecanuss, ohne Pistazie, ohne Queenslandnuss, ohne Roggen, ohne Sellerie, ohne Sesam, ohne Soja, ohne Umbellifereae, ohne Walnuss, ohne Weizen, ohne Zimt |
Weiterführende Links zu "Buchweizen-Flakes gf 250 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Buchweizen-Flakes gf 250 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen