- Artikel-Nr.: 4021234102236
Allgemeines
das ´Basic´ für jedes kreative Frühstück, prima zum Mischen
Hinweise zur... mehr
Produktinformationen "Krunchy Klassik 600 g"
Allgemeines
das ´Basic´ für jedes kreative Frühstück, prima zum Mischen
Hinweise zur Handhabung oder Verwendung
Direkt zum Verzehr geeignet, z. B. mit Milch, oder ersatzweise mit Sojamilch
Zutaten
VOLLKORN-HAFERFLOCKEN* (47%), VOLLKORN-WEIZENFLOCKEN* (26%), Vollrohrzucker*, Palmfett*, VOLLKORN-GERSTENFLOCKEN* (3%), Reis* gepufft, Zimt*
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Lager- und Aufbewahrungshinweis
kühl und trocken, lichtgeschützt
Zollrechtliche Herkunft
Deutschland (DE)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder, Deutschland
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1750 kJ / 416 kcal |
| Fett: | 11 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 4,3 g |
| Kohlenhydrate: | 64 g |
| davon Zucker: | 19 g |
| Eiweiß: | 8,9 g |
| Salz: | 0,03 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Berechnung |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-007 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Gluten,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Knuspermüsli aus Hafer- und Weizenflocken |
| Inverkehrsbringer: | Barnhouse Naturprodukte GmbH, Edisonstr. 3 a, D-84453 Mühldorf am Inn |
| Süßung: | Vollrohrzucker |
| Haltbarkeit: | 165 Tage |
| Verpackungsmaterial: | PP |
| Verpackungsart: | Schlauchbeutel |
Weitere Eigenschaften
| Vegan: | ja |
| Geschmack: | kernig, getreidig, Vollrohrzucker deutlich schmeckbar |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Krunchy Klassik 600 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Krunchy Klassik 600 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
TIPP!
Zuletzt angesehen