- Artikel-Nr.: 7612041103195
Allgemeines
Mehl Reis Weiss
Zutaten
Weissreis**
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** =... mehr
Produktinformationen "Mehl Reis Weiss 0,5 kg"
Allgemeines
Mehl Reis Weiss
Zutaten
Weissreis**
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Zollrechtliche Herkunft
Italien (IT)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1460 kJ / 344 kcal |
| Fett: | 0,5 g |
| Kohlenhydrate: | 80 g |
| Eiweiß: | 7 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | |
| Länderzusatz des EU-Logos: | |
| Öko-Kontrollstelle: | |
| Welcher Standard wird erfüllt: | demeter |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Eier, Erdnuss, Fisch, Krustentier, Lupine, Milch, Sellerie, Senf, Weichtier, Cashewnuss, Fructose, Gemuese, Glutamat, Haselnuss, Hefe, Huhn, Kakao, Kamut, Koriander, Kuhmilcheiweiss, Lactose, Macadamianuss, Mandeln, Milcheiweiss, Paranuss, Pecanuss, Pfeffer, Pistazie, Queenslandnuss, Rind, Schwein, Umbellifereae, Vanillin, Walnuss, Zimt,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Inverkehrsbringer: | Bio Partner Schweiz AG, Staufferstrasse 2, CH-5703 Seon |
| Haltbarkeit: | 195 Tage |
| Verpackungsart: | Beutel |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Cashewnuss, ohne Eier, ohne Erdnuss, ohne Fisch, ohne Fructose, ohne Gemuese, ohne Glutamat, ohne Haselnuss, ohne Hefe, ohne Huhn, ohne Kakao, ohne Kamut, ohne Koriander, ohne Krustentier, ohne Kuhmilcheiweiss, ohne Lactose, ohne Lupine, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Milch, ohne Milcheiweiss, ohne Paranuss, ohne Pecanuss, ohne Pfeffer, ohne Pistazie, ohne Queenslandnuss, ohne Rind, ohne Schwein, ohne Sellerie, ohne Senf, ohne Umbellifereae, ohne Vanillin, ohne Walnuss, ohne Weichtier, ohne Zimt |
Weiterführende Links zu "Mehl Reis Weiss 0,5 kg"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mehl Reis Weiss 0,5 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen