- Artikel-Nr.: 4030414700025
Allgemeines
Bio Hanf geschält 1000g
Besonderheit
hoher Anteil an ungesättigten... mehr
Produktinformationen "Bio Hanf geschält 1000 g"
Allgemeines
Bio Hanf geschält 1000g
Besonderheit
hoher Anteil an ungesättigten Fettsäuren (Omega3 und Omega6)
Hinweise zur Handhabung oder Verwendung
zum Backen und Kochen, In Müsli, Smohties,
Herstellung
mechanische Herstellung ohne Hitzeverwendung
Lager- und Aufbewahrungshinweis
kühl, dunkel und trocken lagern
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Litauen, Deutschland, China, Estland
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 2639 kJ / 638 kcal |
| Fett: | 55,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 5,32 g |
| Kohlenhydrate: | 2,0 g |
| davon Zucker: | 2,0 g |
| Eiweiß: | 30,0 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-013 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Eier, Erdnuss, Fisch, Gluten, Krustentier, Lupine, Milch, Nuss, Sellerie, Senf, Sesam, Soja, Weichtier, Fructose, Glutamat, Haselnuss, Hefe, Kuhmilcheiweiss, Lactose, Milcheiweiss, Zimt,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Hanfsamen geschält |
| Inverkehrsbringer: | hanf & natur, Gerberstr. 24, D-51789 Lindlar |
| Haltbarkeit: | 120 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Kartonverbundstoffe |
| Verpackungsart: | Dose |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Eier, ohne Erdnuss, ohne Fisch, ohne Fructose, ohne Glutamat, ohne Gluten, ohne Haselnuss, ohne Hefe, ohne Krustentier, ohne Kuhmilcheiweiss, ohne Lactose, ohne Lupine, ohne Milch, ohne Milcheiweiss, ohne Nuss, ohne Sellerie, ohne Senf, ohne Sesam, ohne Soja, ohne Weichtier, ohne Zimt |
Weiterführende Links zu "Bio Hanf geschält 1000 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bio Hanf geschält 1000 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen