- Artikel-Nr.: 4260004183413
Allgemeines
Schokolierte Hanfsamen Zartbitter 175 g
Zutaten
Zartbitterschokolade* (80%)... mehr
Produktinformationen "Schokolierte Hanfsamen Zartbitter 175 g"
Allgemeines
Schokolierte Hanfsamen Zartbitter 175 g
Zutaten
Zartbitterschokolade* (80%) (Kakaomasse*, Rohrzucker*, Kakaobutter*, Vanillepulver*), gebrannte Hanfsamen* (Hanfsamen* (72%), Rohrohrzucker* (28%) Überzugsmittel: Gummi Arabicum*
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Kühl und trocken
Zollrechtliche Herkunft
Deutschland (DE)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Deutschland, Europäische Gemeinschaft, USA
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 2189 kJ / 525 kcal |
| Fett: | 33,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 18,3 g |
| Kohlenhydrate: | 43,8 g |
| davon Zucker: | 41,0 g |
| Eiweiß: | 7,2 g |
| Salz: | 0,1 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-005 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Eier, Fisch, Krustentier, Lupine, Milch, Sellerie, Senf, Sesam, Soja, Weichtier, Lactose,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | CHIRON , Schemmerbergerstraße 21, D-88487 Mietingen |
| Süßung: | Rohrohrzucker |
| Verpackungsmaterial: | Kartonverbundstoffe |
| Verpackungsart: | Dose |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Ernährungsweise: | Vegan |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Eier, ohne Fisch, ohne Krustentier, ohne Lactose, ohne Lupine, ohne Milch, ohne Sellerie, ohne Senf, ohne Sesam, ohne Soja, ohne Weichtier |
Weiterführende Links zu "Schokolierte Hanfsamen Zartbitter 175 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Schokolierte Hanfsamen Zartbitter 175 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen