- Artikel-Nr.: 8711812438289
Allgemeines
Choco Duo´s, Zartbitter
Besonderheit
Für überraschende Genussmomente: Herrlich leckere Weizenmehl-Doppelkekse mit einer köstlichen Füllung aus Zartbitterschokolade. Zum Mitnehmen in Verpackungen zu jeweils 3 Stück! Perfekt als kleiner leckerer Snack für unterwegs oder für die Kaffeetafel zuhause
Zutaten
WEIZENMEHL*, Zartbitterschokolade* (25%) (Kakaomasse*, Rohrzucker*, Kakaobutter*), Rohrzucker*, WEIZENVOLLKORNMEHL*, Sonnenblumenöl* (10%), natürliches Vanillearoma, MAGERMILCHPULVER*, Salz, Backtriebmittel: Ammoniumhydrogencarbonat; Natriumhydrogencarbonat, Verdickungsmittel: Gummi arabicum*, Antioxidant: Rosmarinextrakt*. Hinweis für Allergiker: Enthält glutenhaltiges Getreide und Milch einschl. Lactose und kann Spuren von Eiern und Schalenfrüchten enthalten.
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Milch
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Zollrechtliche Herkunft
Niederlande (NL)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 2010 kJ / 480 kcal |
| Fett: | 20,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 7 g |
| Kohlenhydrate: | 64,7 g |
| davon Zucker: | 27 g |
| Eiweiß: | 4,8 g |
| Salz: | 0,5 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Analyse |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | FR-BIO-01 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Gluten, Milch, Kuhmilcheiweiss, Weizen,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | De Rit Organics, Postbus 12795, 1100 AT Amsterdam - NL |
| Süßung: | Rohrzucker |
| Verpackungsmaterial: | Pappe |
| Verpackungsart: | Karton |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | nein |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |