- Artikel-Nr.: 4021269041616
Allgemeines
Gewürzzubereitung für marokkanische Tajinegerichte im traditionellen Tontopf und... mehr
Produktinformationen "Tajine Marrakesch bio M-Dose 100 g"
Allgemeines
Gewürzzubereitung für marokkanische Tajinegerichte im traditionellen Tontopf und andere orientalische Schmor- und Eintopfgerichte.
Besonderheit
Gewürzzubereitung für marokkanische Tajinegerichte, Gewürzzubereitung für orientalische Schmor- und Eintopfgerichte, Während des Garens "Tajine Marrakesch" in das Gericht streuen
Zutaten
Korinthen*, Steinsalz, Paprikaflocken*, Zitronengranulat*, Zwiebeln*, Knoblauch*, Koriandersamen*, Ingwer*, Kreuzkümmel*, schwarzer Pfeffer*, Zimt*, Arganöl*, Cayennepfeffer*.
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Zollrechtliche Herkunft
Deutschland (DE)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1292 kJ / 306 kcal |
| Fett: | 2,2000000000000002 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | ,4 g |
| Kohlenhydrate: | 60 g |
| davon Zucker: | 47,4 g |
| Eiweiß: | 5,4 g |
| Salz: | 6,1 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Analyse |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-003 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Koriander, Pfeffer, Umbellifereae, Zimt,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Gewürzzubereitung |
| Inverkehrsbringer: | Herbaria Kräuterparadies GmbH; Hagnbergstraße 12, 83730 Fischbachau, Deutschland |
| Süßung: | nicht gesüßt |
| Haltbarkeit: | 150 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Weißblech |
| Verpackungsart: | Dose |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Tajine Marrakesch bio M-Dose 100 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Tajine Marrakesch bio M-Dose 100 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen