CHF 1.85 *
Inhalt:
0.5 Kilo
(CHF 3.70 *
/ 1 Kilo)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: RH10076
BIO Saftorangen sind andere Sorten als Speiseorangen und können auch Kerne enthalten. Sie... mehr
Produktinformationen "Orangen Saft BIO"
BIO Saftorangen sind andere Sorten als Speiseorangen und können auch Kerne enthalten. Sie haben einen hohen Saftgehalt weshalb sie gerne zum pressen frischer Säfte verwendet werden.
| Produzent | Diverse Obstproduzenten |
| Produziert in | Spanien |
| Verpackungseinheit/Gewicht | Offen, in 500g Portionen |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g (geschält)
| Energie kJ / kcal: | 185 kJ / 44 kcal |
| Fett: | 0,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,0 g |
| Kohlenhydrate: | 8,6 g |
| davon Zucker: | 8,6 g |
| Eiweiß: | 1,0 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Berechnung |
Weiterführende Links zu "Orangen Saft BIO"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Orangen Saft BIO"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen