- Artikel-Nr.: 4016249006785
Allgemeines
Dinkel Honig Poppies
Zutaten
DINKELVOLLKORN* gepoppt (65%), Honig* (17%),... mehr
Produktinformationen "Dinkel Honig Poppies 300 g"
Allgemeines
Dinkel Honig Poppies
Zutaten
DINKELVOLLKORN* gepoppt (65%), Honig* (17%), Agavendicksaft* (16%), Palmöl*.
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Zollrechtliche Herkunft
Deutschland (DE)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1688 kJ / 399 kcal |
| Fett: | 4,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 1,9 g |
| Kohlenhydrate: | 75,9 g |
| davon Zucker: | 24,5 g |
| Eiweiß: | 9,5 g |
| Salz: | 0,01 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Analyse |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-001 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Gluten, Dinkel, Fructose,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Inverkehrsbringer: | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland |
| Süßung: | Honig, Agavendicksaft |
| Haltbarkeit: | 105 Tage |
| Verpackungsmaterial: | PE |
| Verpackungsart: | Schlauchbeutel |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | nein |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Dinkel Honig Poppies 300 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Dinkel Honig Poppies 300 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen