- Artikel-Nr.: 7612041100217
Allgemeines
Buchweizen
Zutaten
Buchweizen**
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** =... mehr
Produktinformationen "Buchweizen 0,5 kg"
Allgemeines
Buchweizen
Zutaten
Buchweizen**
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Zollrechtliche Herkunft
Polen (PL)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1451 kJ / 346 kcal |
| Fett: | 1,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,2 g |
| Kohlenhydrate: | 71,0 g |
| davon Zucker: | 2,0 g |
| Eiweiß: | 9,7 g |
| Salz: | 3,0 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | |
| Länderzusatz des EU-Logos: | |
| Öko-Kontrollstelle: | CH-BIO-006 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | demeter |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Erdnuss,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Inverkehrsbringer: | Bio Partner Schweiz AG, Staufferstrasse 2, CH-5703 Seon |
| Haltbarkeit: | 360 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Papier |
| Verpackungsart: | Beutel |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Erdnuss |
Weiterführende Links zu "Buchweizen 0,5 kg"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Buchweizen 0,5 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen