- Artikel-Nr.: 7612041100613
Allgemeines
Mehl Vierkorn Vollkorn
Zutaten
Weizen** (70%), Roggen** (10%), Gerste**... mehr
Produktinformationen "Mehl Vierkorn Vollkorn 1 kg"
Allgemeines
Mehl Vierkorn Vollkorn
Zutaten
Weizen** (70%), Roggen** (10%), Gerste** (10%), Hafer** (10%)
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Zollrechtliche Herkunft
Österreich (AT)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1601 kJ / 378 kcal |
| Fett: | 3 g |
| Kohlenhydrate: | 75 g |
| Eiweiß: | 12 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | |
| Länderzusatz des EU-Logos: | |
| Öko-Kontrollstelle: | |
| Welcher Standard wird erfüllt: | demeter |
Allergiehinweise
Enthalten: Gluten, Gerste, Hafer, Roggen, Weizen,
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Eier, Erdnuss, Fisch, Krustentier, Lupine, Milch, Nuss, Sellerie, Senf, Weichtier, Cashewnuss, Fructose, Gemuese, Glutamat, Haselnuss, Hefe, Huhn, Kakao, Kamut, Koriander, Kuhmilcheiweiss, Lactose, Macadamianuss, Mais, Mandeln, Milcheiweiss, Paranuss, Pecanuss, Pfeffer, Pistazie, Queenslandnuss, Rind, Schwein, Umbellifereae, Vanillin, Walnuss, Zimt,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Inverkehrsbringer: | Bio Partner Schweiz AG, Staufferstrasse 2, CH-5703 Seon |
| Haltbarkeit: | 150 Tage |
| Verpackungsart: | Beutel |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Cashewnuss, ohne Eier, ohne Erdnuss, ohne Fisch, ohne Fructose, ohne Gemuese, ohne Glutamat, ohne Haselnuss, ohne Hefe, ohne Huhn, ohne Kakao, ohne Kamut, ohne Koriander, ohne Krustentier, ohne Kuhmilcheiweiss, ohne Lactose, ohne Lupine, ohne Macadamianuss, ohne Mais, ohne Mandeln, ohne Milch, ohne Milcheiweiss, ohne Nuss, ohne Paranuss, ohne Pecanuss, ohne Pfeffer, ohne Pistazie, ohne Queenslandnuss, ohne Rind, ohne Schwein, ohne Sellerie, ohne Senf, ohne Umbellifereae, ohne Vanillin, ohne Walnuss, ohne Weichtier, ohne Zimt |
Weiterführende Links zu "Mehl Vierkorn Vollkorn 1 kg"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mehl Vierkorn Vollkorn 1 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen