- Artikel-Nr.: 7612041103133
Allgemeines
Sesam ungeschält
Zutaten
Sesam** enthält folgende allergene Zutaten: Sesam... mehr
Produktinformationen "Sesam ungeschält 0,4 kg"
Allgemeines
Sesam ungeschält
Zutaten
Sesam**
enthält folgende allergene Zutaten: Sesam
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Zollrechtliche Herkunft
Ägypten (EG)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 2357 kJ / 563 kcal |
| Fett: | 50 g |
| Kohlenhydrate: | 10 g |
| Eiweiß: | 18 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | |
| Länderzusatz des EU-Logos: | |
| Öko-Kontrollstelle: | CH-BIO-006 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | demeter |
Allergiehinweise
Enthalten: Sesam,
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Eier, Erdnuss, Fisch, Krustentier, Lupine, Milch, Sellerie, Senf, Weichtier,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Inverkehrsbringer: | Bio Partner Schweiz AG, Staufferstrasse 2, CH-5703 Seon |
| Haltbarkeit: | 360 Tage |
| Verpackungsart: | Beutel |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Ernährungsweise: | Vegan |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Eier, ohne Erdnuss, ohne Fisch, ohne Krustentier, ohne Lupine, ohne Milch, ohne Sellerie, ohne Senf, ohne Weichtier |
Weiterführende Links zu "Sesam ungeschält 0,4 kg"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Sesam ungeschält 0,4 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen