- Artikel-Nr.: 7612041103447
Allgemeines
Passata
Zutaten
Tomaten*, Meersalz* (nicht jodiert)
* = Zutaten aus ökol.... mehr
Produktinformationen "Passata 0,52 kg"
Allgemeines
Passata
Zutaten
Tomaten*, Meersalz* (nicht jodiert)
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Lager- und Aufbewahrungshinweis
nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren
Zollrechtliche Herkunft
Italien (IT)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 153 kJ / 37 kcal |
| Fett: | 0,3 g |
| Kohlenhydrate: | 7 g |
| Eiweiß: | 1,57 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | |
| Länderzusatz des EU-Logos: | |
| Öko-Kontrollstelle: | |
| Welcher Standard wird erfüllt: | demeter |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Eier, Erdnuss, Fisch, Gluten, Krustentier, Lupine, Milch, Nuss, Sellerie, Senf, Sesam, Soja, Weichtier, Lactose,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Inverkehrsbringer: | Bio Partner Schweiz AG, Staufferstrasse 2, CH-5703 Seon |
| Haltbarkeit: | 180 Tage |
| Verpackungsart: | Schraubglas |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Eier, ohne Erdnuss, ohne Fisch, ohne Gluten, ohne Krustentier, ohne Lactose, ohne Lupine, ohne Milch, ohne Nuss, ohne Sellerie, ohne Senf, ohne Sesam, ohne Soja, ohne Weichtier |
Weiterführende Links zu "Passata 0,52 kg"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Passata 0,52 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen