- Artikel-Nr.: 7612041100651
Allgemeines
Alle Zutaten landwirtschaftlichen Ursprungs stammen aus biologisch-dynamischem... mehr
Produktinformationen "Mehl Weiss 1 kg"
Allgemeines
Alle Zutaten landwirtschaftlichen Ursprungs stammen aus biologisch-dynamischem Anbau.
Zutaten
Weizen**
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Zollrechtliche Herkunft
Schweiz (CH)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1470 kJ / 351 kcal |
| Fett: | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,2 g |
| Kohlenhydrate: | 72 g |
| davon Zucker: | 1 g |
| Eiweiß: | 10,5 g |
| Salz: | <0,01 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | |
| Länderzusatz des EU-Logos: | |
| Öko-Kontrollstelle: | |
| Welcher Standard wird erfüllt: | demeter |
Allergiehinweise
Enthalten: Gluten, Weizen,
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Erdnuss, Cashewnuss, Gemuese, Gerste, Haselnuss, Hefe, Macadamianuss, Mandeln, Paranuss, Pecanuss, Pistazie, Queenslandnuss, Roggen, Umbellifereae, Walnuss,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Inverkehrsbringer: | Bio Partner Schweiz AG, Staufferstrasse 2, CH-5703 Seon |
| Haltbarkeit: | 195 Tage |
| Verpackungsart: | Beutel |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Cashewnuss, ohne Erdnuss, ohne Gemuese, ohne Gerste, ohne Haselnuss, ohne Hefe, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Paranuss, ohne Pecanuss, ohne Pistazie, ohne Queenslandnuss, ohne Roggen, ohne Umbellifereae, ohne Walnuss |
Weiterführende Links zu "Mehl Weiss 1 kg"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mehl Weiss 1 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen