- Artikel-Nr.: 7618500941490
Allgemeines
Ananas-Saft Bio CH
Besonderheit
Tropischer Genuss aus 100% Bio Ananas... mehr
Produktinformationen "Ananas-Saft Bio CH 500 ml"
Allgemeines
Ananas-Saft Bio CH
Besonderheit
Tropischer Genuss aus 100% Bio Ananas
Zutaten
Ananassaft*
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Herstellung
Biotta steht als Bio-Manufaktur seit über 60 Jahren für naturbelassene Frucht- und Gemüsesäfte. Mehr Natur geht in keine Flasche.
Zollrechtliche Herkunft
Schweiz (CH)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 250 kJ / 58 kcal |
| Fett: | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 14 g |
| davon Zucker: | 13 g |
| Eiweiß: | 0,6 g |
| Salz: | 0,04 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | CH-BIO-006 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Fructose,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Gemüse-Direktsaft |
| Inverkehrsbringer: | Biotta GmbH; Turmstrasse 11, 78467 Konstanz, Deutschland |
| Haltbarkeit: | 150 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Glas, Weißblech |
| Verpackungsart: | Flasche |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Ananas-Saft Bio CH 500 ml"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ananas-Saft Bio CH 500 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen