- Artikel-Nr.: 4018462290408
Allgemeines
Reis und Mais Knusperbrot, 160 g
Zutaten
Reismehl* (50%), Maismehl* (49%),... mehr
Produktinformationen "Reis und Mais Knusperbrot, 160 g"
Allgemeines
Reis und Mais Knusperbrot, 160 g
Zutaten
Reismehl* (50%), Maismehl* (49%), Meersalz
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Zollrechtliche Herkunft
Italien (IT)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Rumänien, Italien
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1531 kJ / 361 kcal |
| Fett: | 1,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,4 g |
| Kohlenhydrate: | 78,0 g |
| davon Zucker: | 0,5 g |
| Eiweiß: | 8,6 g |
| Salz: | 1,0 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-013 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Eier, Erdnuss, Fisch, Krustentier, Lupine, Milch, Nuss, Sellerie, Senf, Sesam, Soja, Weichtier, Cashewnuss, Dinkel, Gerste, Hafer, Haselnuss, Lactose, Macadamianuss, Mandeln, Paranuss, Pecanuss, Pistazie, Roggen, Walnuss, Weizen,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Reis und Mais Knusperbrot |
| Inverkehrsbringer: | Byodo Naturkost GmbH; Leisederstraße 2, 84453 Mühldorf, Deutschland |
| Haltbarkeit: | 150 Tage |
| Verpackungsart: | Packung |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Cashewnuss, ohne Dinkel, ohne Eier, ohne Erdnuss, ohne Fisch, ohne Gerste, ohne Hafer, ohne Haselnuss, ohne Krustentier, ohne Lactose, ohne Lupine, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Milch, ohne Nuss, ohne Paranuss, ohne Pecanuss, ohne Pistazie, ohne Roggen, ohne Sellerie, ohne Senf, ohne Sesam, ohne Soja, ohne Walnuss, ohne Weichtier, ohne Weizen |
Weiterführende Links zu "Reis und Mais Knusperbrot, 160 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Reis und Mais Knusperbrot, 160 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen