Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
- Artikel-Nr.: 7612041100972
Allgemeines
Griess Dinkel voll
Zutaten
Dinkelgriess** enthält folgende allergene... mehr
Produktinformationen "Griess Dinkel voll 0,5 kg"
Allgemeines
Griess Dinkel voll
Zutaten
Dinkelgriess**
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Zollrechtliche Herkunft
Schweden (SE)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1450 kJ / 346 kcal |
| Fett: | 1,7 g |
| Kohlenhydrate: | 60 g |
| Eiweiß: | 17 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | |
| Länderzusatz des EU-Logos: | |
| Öko-Kontrollstelle: | |
| Welcher Standard wird erfüllt: | demeter |
Allergiehinweise
Enthalten: Gluten, Dinkel,
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Eier, Erdnuss, Fisch, Krustentier, Lupine, Milch, Sellerie, Senf, Weichtier,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Inverkehrsbringer: | Bio Partner Schweiz AG, Staufferstrasse 2, CH-5703 Seon |
| Haltbarkeit: | 150 Tage |
| Verpackungsart: | Beutel |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Ernährungsweise: | Vegan |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Eier, ohne Erdnuss, ohne Fisch, ohne Krustentier, ohne Lupine, ohne Milch, ohne Sellerie, ohne Senf, ohne Weichtier |
Weiterführende Links zu "Griess Dinkel voll 0,5 kg"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Griess Dinkel voll 0,5 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen