- Artikel-Nr.: 4018462400456
Allgemeines
Sonnenblumenöl, extra mild, 5 l
Zollrechtliche Herkunft
Österreich (AT)... mehr
Produktinformationen "Sonnenblumenöl, extra mild, 5 l"
Allgemeines
Sonnenblumenöl, extra mild, 5 l
Zollrechtliche Herkunft
Österreich (AT)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 3415 kJ / 830 kcal |
| Fett: | 92,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 8,0 g |
| Kohlenhydrate: | 0,0 g |
| davon Zucker: | 0,0 g |
| Eiweiß: | 0,0 g |
| Salz: | 0,0 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-013 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Eier, Erdnuss, Fisch, Krustentier, Lupine, Milch, Nuss, Sellerie, Senf, Sesam, Soja, Weichtier, Cashewnuss, Dinkel, Gerste, Hafer, Haselnuss, Lactose, Macadamianuss, Mandeln, Paranuss, Pecanuss, Pistazie, Roggen, Walnuss, Weizen,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Sonnenblumenöl, extra mild |
| Inverkehrsbringer: | Byodo Naturkost GmbH; Leisederstraße 2, 84453 Mühldorf, Deutschland |
| Haltbarkeit: | 90 Tage |
| Verpackungsart: | Kanister |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Cashewnuss, ohne Dinkel, ohne Eier, ohne Erdnuss, ohne Fisch, ohne Gerste, ohne Hafer, ohne Haselnuss, ohne Krustentier, ohne Lactose, ohne Lupine, ohne Macadamianuss, ohne Mandeln, ohne Milch, ohne Nuss, ohne Paranuss, ohne Pecanuss, ohne Pistazie, ohne Roggen, ohne Sellerie, ohne Senf, ohne Sesam, ohne Soja, ohne Walnuss, ohne Weichtier, ohne Weizen |
Weiterführende Links zu "Sonnenblumenöl, extra mild, 5 l"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Sonnenblumenöl, extra mild, 5 l"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen