CHF 2.60 *
Inhalt:
1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: RH100001
Grüner Kopfsalat gehört zum Battgemüse. Die Blätter bilden einen dichten, rundlichen "Kopf".... mehr
Produktinformationen "Kopfsalat grün"
Grüner Kopfsalat gehört zum Battgemüse. Die Blätter bilden einen dichten, rundlichen "Kopf". Verzehrt wird der Kopfsalat meist roh.
| Produzent | Rohner Gemüsebau Eigenproduktion |
| Produziert in | Haag, Schweiz |
| Zertifizierung | Suisse Garantie, Culinarium |
| Verpackungseinheit/Gewicht | Stück, ca. 500g |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal: | 77 kJ / 18 kcal |
| Fett: | 0,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,0 g |
| Kohlenhydrate: | 1,4 g |
| davon Zucker: | 1,4 g |
| Eiweiß: | 1,6 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Berechnung |
Weiterführende Links zu "Kopfsalat grün"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Kopfsalat grün"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen