- Artikel-Nr.: 7611613002072
Allgemeines
Lactosefreier Mangojoghurt
Besonderheit
Cremig zartes Jogurt aus besster Bio... mehr
Produktinformationen "Bio Jogurt lactosefrei Mango 200 g"
Allgemeines
Lactosefreier Mangojoghurt
Besonderheit
Cremig zartes Jogurt aus besster Bio Vollmilch. Alle unsere Produkte sind ohne zugesetzte Aromastoffe
Hinweise zur Handhabung oder Verwendung
Direkt zum Verzehr geeignet
Zutaten
Lactosefreier JOGURT*, Rohrohrzucker*, 6.3% Mango*, Reisstärke*, Laktase.
enthält folgende allergene Zutaten: Milch
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Bei höchstens 8°C aufbewahren
Zollrechtliche Herkunft
Schweiz (CH)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Schweiz, Argentinien, Paraguay, Europäische Gemeinschaft, Indien
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 415 kJ / 98 kcal |
| Fett: | 2,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 1,7 g |
| Kohlenhydrate: | 14,3 g |
| davon Zucker: | 13,6 g |
| Eiweiß: | 3,8 g |
| Salz: | 0,10 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Berechnung |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | CH-BIO-006 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Milch, Fructose, Kuhmilcheiweiss, Milcheiweiss,
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Lactose,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Bio Jogurt mit Mango, lactosefrei, 3.5% Fett im Milchanteil |
| Inverkehrsbringer: | Molkerei Biedermann AG, Steigstrasse 2, CH-9220 Bischofszell / TG |
| Süßung: | Rohrohrzucker |
| Haltbarkeit: | 12 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Alu, PS |
| Verpackungsart: | Becher |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegetarisch |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Lactose |
Weiterführende Links zu "Bio Jogurt lactosefrei Mango 200 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bio Jogurt lactosefrei Mango 200 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen