- Artikel-Nr.: 7640101098396
Allgemeines
Grillmeister aufgepasst: Mit dem Bio-Grillkäse sind Gourmeterlebnisse... mehr
Produktinformationen "Pasanda Bio Indian Paneer 200 g"
Allgemeines
Grillmeister aufgepasst: Mit dem Bio-Grillkäse sind Gourmeterlebnisse garantiert. Mit einem knackigen Salat serviert, entfaltet sich das Aroma des Grillkäses am besten.
Besonderheit
für Vegetarier geeignet
Hinweise zur Handhabung oder Verwendung
Vielseitig verwendbar, zum braten, grillieren oder kochen
Zutaten
MILCH* (98.6%) (CH), Speisesalz (1.2%) (CH), Säuerungsmittel: Citronensäure (E330) (0.2%) (CN)
enthält folgende allergene Zutaten: Milch
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Herstellung
Säurehitzefällung, Abfüllung in Formen, Abpackung
Lager- und Aufbewahrungshinweis
gekühlt aufbewahren bei max. +6°C
Zollrechtliche Herkunft
Schweiz (CH)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Schweiz
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1233 kJ / 296 kcal |
| Fett: | 21,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 13,9 g |
| Kohlenhydrate: | 2,4 g |
| davon Zucker: | 2,4 g |
| Eiweiß: | 24,4 g |
| Salz: | 1,2 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Berechnung |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | Schweizer Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | CH-BIO-006 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Milch, Kuhmilcheiweiss, Lactose, Milcheiweiss,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Weichkäse aus pasteurisierter Milch, Fettstufe |
| Inverkehrsbringer: | Züger Frischkäse AG, Industrie Haslen 9a, CH-9245 Oberbüren |
| Süßung: | nicht gesüßt |
| Haltbarkeit: | 20 Tage |
| Verwendungsdauer (Nach Öffnung): | 2 Tage |
| Verpackungsmaterial: | PE, PET, PA |
| Verpackungsart: | Stück |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | nein |
| Geschmack: | leicht säuerlich |
| Geruch: | milchig |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Pasanda Bio Indian Paneer 200 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Pasanda Bio Indian Paneer 200 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
TIPP!
Zuletzt angesehen