- Artikel-Nr.: 4260360271502
Allgemeines
Kichererbsen Demeter
Besonderheit
demeter Qualität. Frei von Zucker,... mehr
Produktinformationen "Kichererbsen Demeter 350 g"
Allgemeines
Kichererbsen Demeter
Besonderheit
demeter Qualität. Frei von Zucker, Ascorbinsäure oder Glutaminsäure.
Zutaten
Kickererbsen**, Wasser, Meersalz.
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Nach dem Öffnen kühl aufbewahren und bald verbrauchen.
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 368,00 kJ / 87,6 kcal |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 12,6 g |
| Eiweiß: | 4,1 g |
| Salz: | 0,6 g |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | |
| Länderzusatz des EU-Logos: | |
| Öko-Kontrollstelle: | NL-BIO-01 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | demeter |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten: Erdnuss, Lupine, Milch, Nuss, Sellerie, Senf, Sesam, Soja, Lactose,
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Inverkehrsbringer: | nur puur bio GmbH, Empeler Str. 87, D-46459 Rees |
| Süßung: | nicht gesüßt |
| Haltbarkeit: | 195 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Metall, Glas, Papier |
| Verpackungsart: | Stück |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Ernährungsweise: | Vegan |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Erdnuss, ohne Lactose, ohne Lupine, ohne Milch, ohne Nuss, ohne Sellerie, ohne Senf, ohne Sesam, ohne Soja |
Weiterführende Links zu "Kichererbsen Demeter 350 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Kichererbsen Demeter 350 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen