- Artikel-Nr.: 4005394145104
Allgemeines
Farbspaß - färbende Lebensmittel, Bio
Besonderheit
6 Farbtöne: rot, gelb,... mehr
Produktinformationen "Farbspaß 6x8 g"
Allgemeines
Farbspaß - färbende Lebensmittel, Bio
Besonderheit
6 Farbtöne: rot, gelb, orange, lila, grün und blau
Zutaten
Maltodextrin*, Färbende Lebensmittel1* (Rote Bete1*, Kurcuma1*, Spirulina1*), Pfeilwurzstärke*. *aus kontrolliert biologischem Anbau 1Pulver aus Konzentrat
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Trocken lagern und vor Wärme schützen.
Zollrechtliche Herkunft
Deutschland (DE)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1261 kJ / 298 kcal |
| Fett: | 1,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,5 g |
| Kohlenhydrate: | 64 g |
| davon Zucker: | 16 g |
| Eiweiß: | 5,9 g |
| Salz: | 0,08 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Berechnung |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-006 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Farbspaß |
| Inverkehrsbringer: | Biovegan GmbH, Biovegan-Allee 1, D-56579 Bonefeld |
| Süßung: | Maltodextrin |
| Haltbarkeit: | 195 Tage |
| Verpackungsmaterial: | Alu, Papier, PE |
| Verpackungsart: | Schachtel |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Geschmack: | arteigen |
| Geruch: | arteigen |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Farbspaß 6x8 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Farbspaß 6x8 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen