CHF 1.60 *
Inhalt:
0.5 Kilo
(CHF 3.20 *
/ 1 Kilo)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: RH10035
Der Rotkabis gehört zum Kohlgemüse. Er trägt auch die Namen Rotkohl, Blaukraut und viele mehr.... mehr
Produktinformationen "Rotkabis"
Der Rotkabis gehört zum Kohlgemüse. Er trägt auch die Namen Rotkohl, Blaukraut und viele mehr. Er wächst as ganze Jahr und ist gut lagerfähig. Er kann auf viele Arten genossen werden: Roh, gekocht, gedampft, gewickelt.
| Produzent | Diverse Gemüseproduzenten |
| Produziert in | Schweiz |
| Verpackungseinheit/Gewicht | Offen, in 500g Portionen |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal: | 130 kJ / 31 kcal |
| Fett: | 0,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,0 g |
| Kohlenhydrate: | 7 g |
| davon Zucker: | 3,8 g |
| Eiweiß: | 1,4 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Berechnung |
| Bio oder Konventionell: | Konventionell |
| Ernährungsweise: | Vegetarisch, Vegan |
| Allergene und Unverträgichkeiten: | ohne Cashewnuss, ohne Dinkel, ohne Eier, ohne Erdnuss, ohne Fisch, ohne Fructose, ohne Gerste, ohne Glutamat, ohne Gluten, ohne Hafer, ohne Haselnuss, ohne Hefe, ohne Huhn, ohne Kakao, ohne Kamut, ohne Koriander, ohne Krustentier, ohne Kuhmilcheiweiss, ohne Lactose, ohne Lupine, ohne Macadamianuss, ohne Mais, ohne Mandeln, ohne Milch, ohne Milcheiweiss, ohne Nuss, ohne Paranuss, ohne Pecanuss, ohne Pfeffer, ohne Pistazie, ohne Purin, ohne Queenslandnuss, ohne Rind, ohne Roggen, ohne Saizilat, ohne Schwein, ohne Sellerie, ohne Sesam, ohne Soja, ohne Umbellifereae, ohne Vanillin, ohne Walnuss, ohne Weichtier, ohne Weizen, ohne Zimt |
Weiterführende Links zu "Rotkabis"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Rotkabis"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
TIPP!
Zuletzt angesehen