- Artikel-Nr.: 4000915105315
Allgemeines
Die Premium Pasta von bio-verde ist nun auch als veganes Produkt erhältlich. Ohne Käse und Ei aber dafür mit dem vollen gewohnten Geschmack.
Besonderheit
Die Premium Pasta von bio-verde ist nun auch als veganes Produkt erhältlich. Ohne Käse und Ei aber dafür mit dem vollen gewohnten Geschmack.
Zutaten
HARTWEIZEN*, Spinat* (28%), Wasser, Paniermehl* (WEIZENMEHL*, Steinsalz, Hefe), Kartoffelflocken*, Sonnenblumenöl*, Steinsalz, Knoblauch*, Rucola* (0, 5%), Muskat*
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Die frischen Teigwaren im Kühlschrank bei Temperaturen zwischen 4° - 8°C aufbewahren.
Zollrechtliche Herkunft
Italien (IT)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Italien
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1142 kJ / 249 kcal |
| Fett: | 8,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 3,8 g |
| Kohlenhydrate: | 35 g |
| davon Zucker: | 1,9 g |
| Eiweiß: | 6,3 g |
| Salz: | 0,94 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Analyse |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | IT-BIO-006 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Gluten, Hefe, Weizen,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Frische Ravioli mit Rucola-,Spinatfüllung vegan |
| Inverkehrsbringer: | Isana Naturfeinkost GmbH & Co. KG, Gewerbering 22, D-86922 Eresing |
| Süßung: | nicht gesüßt |
| Haltbarkeit: | 30 Tage |
| Verpackungsmaterial: | PET, PP |
| Verpackungsart: | Tiefziehschale |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |