- Artikel-Nr.: 4016249140700
Allgemeines
Hof-Pastete Champignon
Besonderheit
Ein würzig veganer Brotaufstrich... mehr
Produktinformationen "Hof-Pastete Champignon 125 g"
Allgemeines
Hof-Pastete Champignon
Besonderheit
Ein würzig veganer Brotaufstrich harmoniert mit frischen Champignons.
Zutaten
Nährhefe*, Wasser, Champignons* (16%), Kokosfett*, Kartoffelstärke*, Zwiebeln*, Meersalz, Tomatenmark*.
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Zollrechtliche Herkunft
Deutschland (DE)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 845 kJ / 204 kcal |
| Fett: | 15,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 13,2 g |
| Kohlenhydrate: | 10,5 g |
| davon Zucker: | 0,5 g |
| Eiweiß: | 4,2 g |
| Salz: | 1,5 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Analyse |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-003 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Hefe,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland |
| Verpackungsmaterial: | Weißblech |
| Verpackungsart: | Dose |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Hof-Pastete Champignon 125 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Hof-Pastete Champignon 125 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen