- Artikel-Nr.: 4016249015732
Allgemeines
Agavendicksaft
Zutaten
Agavendicksaft*
* = Zutaten aus ökol. Landbau, **... mehr
Produktinformationen "Agavendicksaft 500 ml"
Allgemeines
Agavendicksaft
Zutaten
Agavendicksaft*
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Trocken lagern und vor Wärme schützen
Zollrechtliche Herkunft
Niederlande (NL)
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Mexiko
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1751 kJ / 412 kcal |
| Fett: | <0,5 g |
| Kohlenhydrate: | 103 g |
| davon Zucker: | 103 g |
| Eiweiß: | <0,1 g |
| Salz: | 0,01 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Analyse |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 100% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | NL-BIO-01 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten:
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Bezeichnung des Produkts: | Agavendicksaft |
| Inverkehrsbringer: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, D-28217 Bremen |
| Haltbarkeit: | 105 Tage |
| Verpackungsmaterial: | PET |
| Verpackungsart: | Spender |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | ja |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "Agavendicksaft 500 ml"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Agavendicksaft 500 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen