- Artikel-Nr.: 4260249140288
Allgemeines
Die fruchtig-gemüsige Knusper-Schnitte der Frechen Freunde! Knusprig-fluffig,... mehr
Produktinformationen "FF "Knusper-Schnitte Banane & Kürbis" BIO 84 g"
Allgemeines
Die fruchtig-gemüsige Knusper-Schnitte der Frechen Freunde! Knusprig-fluffig, leicht zu kauen & auch für kleine Zähnchen geeignet. Praktisch für unterwegs, 100% Bio und einfach zu portionieren. 6*3er Pack.
Besonderheit
100% Bio - ohne Zusätze - ideal für unterwegs - nicht kühlpflichtig
Hinweise zur Handhabung oder Verwendung
Kindersnack
Zutaten
Reismehl*, Maismehl*, Buchweizenmehl*, fettarmes Milchpulver*, Bananenpulver*, Kürbispulver*, Vitamin B1.
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Milch
* = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Herstellung
Extrudiert
Lager- und Aufbewahrungshinweis
Kühl und trocken lagern.
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten
Diverse Länder
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal: | 1602 kJ / 383 kcal |
| Fett: | 2,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,5 g |
| Kohlenhydrate: | 79,0 g |
| davon Zucker: | 5,9 g |
| Eiweiß: | 9,6 g |
| Salz: | 0,05 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch: | Berechnung |
Qualität
| Anteil an Bio-Zutaten: | 99% bio |
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-037 |
| Welcher Standard wird erfüllt: | EWG 834/2007 Norm |
Allergiehinweise
Enthalten: Gluten, Milch, Fructose, Kuhmilcheiweiss, Lactose, Mais, Weizen,
Spuren möglich:
Nicht enthalten:
Weitere Angaben
| Rechtlicher Status: | Lebensmittel |
| Rechtlicher Hinweis Ergänzung: | Kann Spuren von Soja & Gluten enthalten. |
| Bezeichnung des Produkts: | Bio-Getreideschnitten mit Bio-Bananen- & Kürbispulver |
| Inverkehrsbringer: | Erdbär GmbH, Schönhauser Allee 148, D-10435 Berlin |
| Süßung: | fruchteigene Süße, nicht gesüßt |
| Haltbarkeit: | 90 Tage |
| Verpackungsmaterial: | PET, Pappe |
| Verpackungsart: | Karton |
Weitere Eigenschaften
| Vegetarisch: | ja |
| Vegan: | nein |
| Bio oder Konventionell: | BIO |
| Ernährungsweise: | Vegan |
Weiterführende Links zu "FF "Knusper-Schnitte Banane & Kürbis" BIO 84 g"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "FF "Knusper-Schnitte Banane & Kürbis" BIO 84 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen